Zeit bis zum nächsten Event
_

===> FEF via Paypal unterstützen <===      |      ===> FEF mit Einkauf bei Amazon unterstützen <===      | Startseite | Impressum | Login |

Aktuelle Termine:

Wir bedanken uns bei allen herzlich, die in letzter Zeit eine Spende überwiesen haben. Sehr gefreut haben wir uns über die die eingerichteten Daueraufträge. Jeder Euro kommt dem Fortbestand der Webseite zu Gute! Danke!

Wichtige Informationen:Verwaltung eMail bei neuem Termin: Auswahl anzeigen.
Wer bei einem Termin angemeldet ist und nicht teilnehmen kann, der meldet sich bitte von diesem Termin ab!

Hier erfolgt eine Auflistung aller Termine ab heute (17.10.2019). Mit Klick auf die Beschreibung des Termins kommst Du zu einer Detailanzeige des Events.

Auswahl Kategorie:   gewählte Sicht: Alle

Datum
Wochentag
Start UhrzeitBeschreibung
Ort
Ende Termin
Wochentag
Eingestellt von
Anmeldungen
18.10.2019
Freitag
18:45Florence Foster Jenkins
Gemeindehaus St. Markus, Kurt-Schumacher-Str. 6, Oberasbach
18.10.2019 21:15
Freitag
NoHa
8 Teilnehmer
19:00Blaues Haus Treffen in fröhlicher Runde um 19 Uhr
Gaststätte "Blaues Haus", Allersberger Str. 185, 90461 Nürnberg
18.10.2019 22:27
Freitag
huhue
3 Teilnehmer
20:00Disco Fox Party im Orpheum
Nürnberg, ORPHEUM, Johannisstr. 32a/Ecke Burgschmietstraße
19.10.2019 01:00
Samstag
Tina22
2 Teilnehmer
20.10.2019
Sonntag
09:30Besuch im Auenland
Betzenstein
20.10.2019 19:00
Sonntag
frauemsig
18 von max. 20 Teilnehmer
16:00Tanztee mit Norbert von der Tanzband Andorras
Gaststätte vom TSV Winkelhaid, Sportparkstr. 2, 90610 Winkelhaid
20.10.2019 19:00
Sonntag
Tina22
4 Teilnehmer
18:00SQUARE DANCE - Kostenloser Schnupperabend
TSV Fischbach e.V. im Gymnastikraum (Keller), 90475 Nbg., Fischbacher Hauptstr. 250
20.10.2019 20:00
Sonntag
Alena
3 Teilnehmer

Datum
Wochentag
Start UhrzeitBeschreibung
Ort
Ende Termin
Wochentag
Eingestellt von
Anmeldungen
23.10.2019
Mittwoch
17:57Spielerunde
Südpunkt Bistro, Pillenreuther Str. 147, Nürnberg
23.10.2019 20:51
Mittwoch
NoHa
5 von max. 12 Teilnehmer
25.10.2019
Freitag
20:00Versengold im Löwensaal
Nürnberg
25.10.2019 23:00
Freitag
Bergfex
5 Teilnehmer
27.10.2019
Sonntag
10:30Rundwanderung: Lauf - Moritzberg - Huettenbachschlucht - Spratzelbrunnen - Lauf
Lauf an der Pegnitz / Röthenbach / Moritzberg
27.10.2019 16:30
Sonntag
Matz
18 von max. 18 Teilnehmer

Datum
Wochentag
Start UhrzeitBeschreibung
Ort
Ende Termin
Wochentag
Eingestellt von
Anmeldungen
29.10.2019
Dienstag
19:15Freundliche/r Skat/Doppelkopfspieler/in gesucht
Erlangen Tio Rustica
31.12.2019 22:11
Dienstag
Uwei
1 Teilnehmer
31.10.2019
Donnerstag
19:30Deva Premal
Nürnberg, Meistersingerhalle Großer Saal
31.10.2019 22:00
Donnerstag
Juwel
6 Teilnehmer

Datum
Wochentag
Start UhrzeitBeschreibung
Ort
Ende Termin
Wochentag
Eingestellt von
Anmeldungen
08.11.2019
Freitag
17:00Saisonopening mit Skitests in Sölden
Sölden
10.11.2019 22:00
Sonntag
Wolfgang
2 Teilnehmer
18:30Einmal um die Welt - voraussichtlich Israel
folgt
08.11.2019 22:00
Freitag
JimMog
20 von max. 20 Teilnehmer
09.11.2019
Samstag
18:00Treffen, um Radreisen und Tagestouren 2020 miteinander zu besprechen
Gaststätte "Blaues Haus", Nürnberg, Allersberger Str. 185
09.11.2019 20:00
Samstag
Michael
28 Teilnehmer
19:00Requiem ANTON DVORAK
Erlangen, Neustädter Kirche
09.11.2019 21:00
Samstag
Mozart
2 Teilnehmer

Datum
Wochentag
Start UhrzeitBeschreibung
Ort
Ende Termin
Wochentag
Eingestellt von
Anmeldungen
17.11.2019
Sonntag
17:00Requiem ANTON DVORAK (Wiederholung vom 09.11.2019 in Erlangen)
Nürnberg, St. Sebald
17.11.2019 19:00
Sonntag
Mozart
1 Teilnehmer

Datum
Wochentag
Start UhrzeitBeschreibung
Ort
Ende Termin
Wochentag
Eingestellt von
Anmeldungen
20.11.2019
Mittwoch
17:57Spielerunde
Südpunkt Bistro, Pillenreuther Str. 147, Nürnberg
20.11.2019 20:56
Mittwoch
NoHa
2 von max. 12 Teilnehmer
17:56Spielerunde
Südpunkt Bistro, Pillenreuther Str. 147, Nürnberg
06.11.2019 20:59
Mittwoch
NoHa
1 von max. 12 Teilnehmer

Datum
Wochentag
Start UhrzeitBeschreibung
Ort
Ende Termin
Wochentag
Eingestellt von
Anmeldungen

Datum
Wochentag
Start UhrzeitBeschreibung
Ort
Ende Termin
Wochentag
Eingestellt von
Anmeldungen
15.12.2019
Sonntag
06:00Ski-Opening 2019/2020
wo der beste Schnee liegt
19.12.2019 23:00
Donnerstag
Bernd
3 Teilnehmer

Datum
Wochentag
Start UhrzeitBeschreibung
Ort
Ende Termin
Wochentag
Eingestellt von
Anmeldungen
22.12.2019
Sonntag
08:00Skilanglauf Loipe Traunfeld
90518 Altdorf b. Nürnberg, Ortsteil Hegnenberg, Straße nach Klingenhof
22.12.2019 17:00
Sonntag
MoniL
6 von max. 12 Teilnehmer

Datum
Wochentag
Start UhrzeitBeschreibung
Ort
Ende Termin
Wochentag
Eingestellt von
Anmeldungen
27.12.2019
Freitag
11:30Nordic Walking rund um den Jägersee
Nürnberger Land (Feucht)
27.12.2019 15:00
Freitag
Kräuterfee
9 von max. 12 Teilnehmer

Datum
Wochentag
Start UhrzeitBeschreibung
Ort
Ende Termin
Wochentag
Eingestellt von
Anmeldungen

Datum
Wochentag
Start UhrzeitBeschreibung
Ort
Ende Termin
Wochentag
Eingestellt von
Anmeldungen
12.01.2020
Sonntag
07:55Schneeschuhwandern im Fichtelgebirge
Fichtelgebirge - Ochsenkopf
12.01.2020 18:00
Sonntag
MoniL
9 von max. 12 Teilnehmer

Datum
Wochentag
Start UhrzeitBeschreibung
Ort
Ende Termin
Wochentag
Eingestellt von
Anmeldungen
15.02.2020
Samstag
17:00Romeo und Julia
Schauspielhaus Nürnberg, 3. Etage
15.02.2020 21:00
Samstag
NoHa
23 Teilnehmer

Datum
Wochentag
Start UhrzeitBeschreibung
Ort
Ende Termin
Wochentag
Eingestellt von
Anmeldungen
25.02.2020
Dienstag
14:00Faschingsdienstag-Rundwanderung
Nürnberger Raum
25.02.2020 19:00
Dienstag
Kräuterfee
10 von max. 12 Teilnehmer

Datum
Wochentag
Start UhrzeitBeschreibung
Ort
Ende Termin
Wochentag
Eingestellt von
Anmeldungen

Datum
Wochentag
Start UhrzeitBeschreibung
Ort
Ende Termin
Wochentag
Eingestellt von
Anmeldungen

Datum
Wochentag
Start UhrzeitBeschreibung
Ort
Ende Termin
Wochentag
Eingestellt von
Anmeldungen
09.08.2020
Sonntag
12:00FEF-Grillfest
Eckental
09.08.2020 20:00
Sonntag
Bernd
6 Teilnehmer

Datum
Wochentag
Start UhrzeitBeschreibung
Ort
Ende Termin
Wochentag
Eingestellt von
Anmeldungen